Москва стимулирует личный электротранспорт

Москва стимулирует личный электротранспорт
  Фото: Global Look Prees

На сайте parking.mos.ru теперь нанесены точки  расположения зарядных станций для электромобилей.

Владельцам автомобилей на электрической тяге теперь будет проще увидеть на карте Москвы все станции зарядки для их автотранспортных средств.

Сейчас Третье транспортное кольцо содержит внутри своего контура 13 зарядных станций на платных парковках. После окончания работ в рамках программы «Моя улица» откроются еще несколько зарядных станций.

В Москве для всех владельцев электрокаров предусмотрена возможность бесплатной парковки на площадках городских парковок.

ИА FederalCity сообщало также, что власти Москвы рассматривают возможность создать в городе парковки, предназначенные только для автомобилей с электродвигателями.

Так московские власти предполагают стимулировать использование в столице автомобилей, не загрязняющих воздух и не таких шумных, как автотранспорт с двигателями внутреннего сгорания и с дизельными моторами.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен