Глава Центризбиркома подвергла публичной критике губернатора Беглова

Глава Центризбиркома подвергла публичной критике губернатора Беглова
  Э. Памфилова и А. Беглов. Источник: сайт администрации СПб

На встрече с политологами Элла Памфилова призналась, что единственный из регионов, с которым у ЦИК отсутствует «понимание и взаимодействие» - это Петербург.

Она напомнила, что возглавляемое ею ведомство три раза выражало недоверие главам СПб ГИК. Однако, по словам Памфиловой, у Александра Беглова иное видение избирательной системы Петербурга. 

Ныне руководящая петербургским избиркомом Наталья Чечина, по словам Памфиловой,

«ничего не решает и от нее ничего не зависит».

А так как Беглов защищает петербургскую избирательную систему, за предстоящие выборы он сам и должен нести ответственность, полагает Элла Памфилова

Заседание СПб ГИК под председательством Н. Чечиной. Фото из ВК-группы "Санкт-Петербургская избирательная комиссия"

По большому счету, суть ее мнения о предвыборной ситуации в Петербурге сводится к тому, что ЦИК в этих условиях вынужден умыть руки. По словам Памфиловой, воспользовавшись новыми полномочиями, ЦИК мог бы отозвать одного из руководителей петербургской комиссии, но смысла в этом нет — ситуацию это не изменит. 

Между тем, как сообщало ИА FederalCity, Наталья Чечина — креатура Александра Беглова: они вместе работали в петербургской администрации еще в девяностые годы. За последние пять лет это уже четвертый председатель городского избиркома, и к каждому из них у Центризбиркома были претензии.

ИА FederalCity также с сообщало, что, по мнению доктора политических наук Инны Ветренко, недовольство ЦИК Натальей Чечиной не грозит последней скорой отставкой. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен