Милов не смог в суде ответить за слова про Пригожина

Милов не смог в суде ответить за слова про Пригожина
  Правосудие. Фото: https://pixabay.com

Евгений Пригожин выиграл суд о защите чести и достоинства против одного из соратников Алексея Навального Владимира Милова. Об итогах прошедшего сегодня судебного заседания сообщили представители компании «Конкорд».

По их словам, Черемушкинский районный суд Москвы установил, что Владимир Милов распространял недостоверную информацию о Евгении Пригожине через Youtube-канал «Навальный Live». 

Владимир Милов. Источник: Википедия 


По решению суда у Милова есть десять дней чтобы удалить порочащую бизнесмена информацию с канала. В случае неисполнения требований суда соратник Навального обязан будет выплатить по одной тысяче рублей за каждый день просрочки. Также Милов обязан компенсировать Пригожину моральный вред в размере 60 тысяч рублей.

Ранее суд уже признавал вину Владимира Милова в распространении клеветы о Евгении Пригожине и нанесении ущерба деловой репутации бизнесмена. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен