В Ленобласти обнаружена обширная незаконная свалка

В Ленобласти обнаружена обширная незаконная свалка
  Нелегальная свалка у поселка Новый Свет. Кадр из видео на YouTube

Активисты межрегиональной экологической общественной организации «Зеленый Фронт» провели общественный экологический мониторинг. В ходе ее ими была обнаружена крупная несанкционированная свалка близ поселка Новый Свет в Гатчинском районе Ленобласти. 

Экозащитники выяснили, что на обнесенной оградой территории площадью примерно в пять гектаров размещены крупные массы промышленных отходов. 

Нелегальная свалка у поселка Новый Свет. Кадр из видео на YouTube

- Там соседствуют строительные отходы и бочки из-под нефтепродуктов, крупногабаритный мусор, а также иные емкостями с неизвестным и, возможно, опасным содержимым, - рассказывает один из активистов.

Свалка хорошо защищена по периметру оградой и охраняется. Однако экозащитники сделали схемки с квадрокоптера. Согласно им, на участке работает бульдозер и по нему курсируют мусоровозы.

Нелегальная свалка у поселка Новый Свет. Кадр из видео на YouTube

Что касается юридического статуса территории, активисты выяснили, что она предназначена для ведения производственной деятельности.

Всю собранную информацию активисты направили природоохранной прокуратуре и региональному Комитету государственного экологического надзора. Пока об их реакции ничего не известно.

Как неоднократно сообщало ИА FederalCity, проблема с нелегальными свалками в 47-м регионе с каждым годом становится все острее. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен