Совы полетят в «Час Земли»

Совы полетят в «Час Земли»
  Ушастые совы обретут свободу. Источник: wallgen.ru

Акция «Час Земли» начнется вечером 25 марта на стрелке Васильевского острова. Ее участников ждут концерт и викторина по экологии. А потом экологи выпустят на волю трех ушастых сов.

Эти птицы были изъяты у уличных фотографов, нелегально работавших у Исаакиевского собора. Коммерсанты  держали сов на привязи и использовали их для съемок с туристами без всякого разрешения. Позже в реабилитационном центре для диких животных «Сирин» ветеринары выяснили, что у птиц подрезаны крылья. Кроме того, они страдали рахитом, были покрыты гематомами и едва не ослепли от фотовспышек.

Трое из семи сов прошли лечение, специалисты адаптировали их к дикой природе и теперь они могут в ней существовать. Остальные пока находятся на реабилитации.

Кроме этого символического освобождения, призванного привлечь внимание к жестокому обращению с животными, в рамках акции будет погашено 33 тысячи лампочек.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен