Джордж Мартин подтвердил, что посетит Петербург

Джордж Мартин подтвердил, что посетит Петербург
  Джордж Мартин. Источник kanobu.ru
Автор знаменитой фэнтези-эпопеи «Песнь льда и пламени», на основе которой снимается телесериал «Игра престолов», подтвердил в своем блоге, что будет на Фантастической ассамблее в северной столице с 18 по 21 августа.

- В России буду впервые… Судя по письмам, у меня там множество фанатов. Буду рад встретиться, - сообщил Джордж Мартин.

Слухи о скором посещении Мартином нашей страны ранее появлялись не раз, но не подтверждались. Как сообщало ИА FederalCity, в апреле со ссылкой на секретаря Мартина была распространена информация о его присутствии на питерской Фантассамблее. Однако издательство АСТ РБК, которое является официальным российским представителем американского писателя, информацию тогда не подтвердило. Но сейчас сомнений в визите не осталось.

В рамках ассамблеи состоится беседа Мартина и российского фантаста Святослава Логинова о малой форме фантпрозы. Конечно, не обойдется и без встречи с читателями и пресс-конференции, которые будут сопровождаться синхронным переводом с английского. Однако тут есть некоторые сложности.

- Мартин не готов отвечать на вопросы о последних сезонах сериала «Игра престолов» и еще не вышедших томах «Песни Льда и Пламени», - предупреждают организаторы ассамблеи. – Что касается журналистов: когда они задают Мартину одни и те же вопросы, он очень-очень грустит и сокрушается о стандартах профессии, к которой имеет самое прямое отношение. Так что смотрите, что у него уже спрашивали, и не повторяйтесь.

Петербургская Фантассамблея - одно из самых престижных собраний фантастов на постсоветском пространстве. На нее традиционно приглашаются известные зарубежные авторы, до того никогда не посещавшие Россию. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен