Цена доверия. Депутат Госдумы Федот Тумусов предложил страховать вакцинирующихся на 10 млн

Цена доверия. Депутат Госдумы Федот Тумусов предложил страховать вакцинирующихся на 10 млн
  Вакцинация. Фото: mos.ru

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья Федот Тумусов предложил правительству Российской Федерации для повышения доверия к вакцинам с каждым вакцинирующимся заключать договор страхования жизни и здоровья на 10 миллионов рублей

По словам депутата, чиновники всеми силами загоняют на вакцинацию людей, грозят увольнениями, вешают на все движущееся QR-коды, но успехов пока увидеть не получается. Причина – нет доверия. И чем сильнее давление – тем больше подозрений. 

Депутат решил обратиться с письмом к премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением, как доказать, что государство само уверено в безопасности вакцины и готово поставить на нее деньги. 

"Это единственное, что еще может убедить людей. Предлагаю: с каждым вакцинирующимся заключать договор страхования жизни и здоровья на 10 миллионов рублей. Вакцина безопасна – значит, деньги государство сэкономит. А люди убедятся, что их не обманывают и заботятся об их здоровье. Если же осложнения возникнут – то сумма будет достаточно внушительной, чтобы покрыть все медицинские риски", – написал Федот Тумусов.

Вакцинация. Источник: mos.ru  


Ранее ИА FederalCity сообщало, что согласно опросу ВЦИОМ, только 49 процентов россиян поддерживает решение властей регионов о введении обязательной вакцинации против коронавируса. 

Опрос, проведенный 23 июня, также показал, что негативно к решению об обязательной вакцинации относятся 30% опрошенных, нейтрально – 16%.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен