Суд решил, что страдания петербурженки из-за бикини несущественны

Суд решил, что страдания петербурженки из-за бикини несущественны
  Фитнес-клуб. Фото с сайта ru.freepik.com

В северной столице суд вынес решение по иску петербурженки по имени Валентина к фитнес-клубу «Лайфстрим». Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, девушка приобрела годовой абонемент в январе 2019 года и пользовалась им без каких-либо проблем – до 15 июля прошлого года. Тогда она решила искупаться в тамошнем бассейне, что вполне пристало для середины лета – но была остановлена сотрудником клуба. Он отказался пропускать Валентину, указав на то, что ее купальник… не соответствует дресс-коду заведения. 

Как выглядел их дальнейший разговор, неизвестно. Возможно, сотрудник упрекал современный мир и лично Валентину в распущенности нравов, а она его – в ханжестве и дремучем консерватизме. Результат их беседы, однако, имел публично-правовое продолжение: девушка сочла себя публично униженной и заявила, что нападки на ее одеяние прчинили ей «физические и нравственные страдания».

Купальник. Фото с сайта pixabay.com

Валентина через суд потребовала от клуба извинений, возврата пяти с половиной тысяч за абонемент и десяти рублей неустойки, а еще 33 тысячи рублей – в качестве компенсации упомянутых страданий. 

Увы, суд, разобравшись в ситуации, постановил, что вернуть истице следует только плату за абонемент, и этим ограничился. Дескать, в правилах клуба необходимость именно «спортивного купальника» при посещении бассейна все-таки указана, действие договора между Валентиной и «Лайфстримом» приостановлено не было, а факт причинения истице каких-либо страданий доказать не удалось.

Остались ли стороны тяжбы довольны ее результатами, неизвестно. Фото Валентины в означенном купальнике в материалах дела также, к сожалению, отсутствует. 

Фото с сайта pexels.com


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен