Владельцы гражданского оружия надеются на президента

Владельцы гражданского оружия надеются на президента
  Штандарт и знак Президента Российской Федерации. Источник: http://www.kremlin.ru

Вчера Совет Федерации утвердил законопроект с комплексом поправок, касающихся оборота гражданского оружия в России. Законопослушные владельцы гражданского оружия считают, что поправки нанесут серьезный удар по ним и оружейной отрасли в стране. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что, по мнению законопослушных владельцев и коллекционеров гражданского оружия, проект федерального закона №1079629-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии и и отдельные законодательные акты Российской Федерации", выполнен на низком уровне юридической техники, термины и формулировки, предлагаемые авторами законопроекта, противоречат определениям действующего законодательства, а в целом он может оказать разрушительное действие на всю сферу легального оборота оружия в стране и нанести ущерб оружейной отрасли России. Сторонники развития сферы гражданского оборота оружия в стране организовали кампанию массовых обращений в Государственную Думу, Совет Федерации и администрацию президента с целью повлиять на законодателей и не допустить принятия законопроекта. 

Однако несмотря на некоторую реакцию в Совете Федерации, которая, как оказалось, носила формальный характер, верхняя палата без обсуждения утвердила принятый Государственной Думой закон, и теперь он поступает на подпись президенту. 

Глава государства подписывает законы в пятидневный срок, и владельцы гражданского оружия надеются мобилизовать свои ряды для того, чтобы повлиять на решение президента. Они усилили кампанию массовых обращений в приемную президента с призывом к главе государства не подписывать критикуемый ими закон. 

Охотничье ружье. Источник: https://pixabay.com 


Ранее ИА FederalCity сообщало, что в видеоролике с детальным критическим анализом законопроекта доказывается, что инициаторы законопроекта вводят новые определения, которые противоречат определениям действующего законодательства, что приведет к разнообразному толкованию, их противоречию межгосударственным стандартам, что скажется негативно на торговле между странами. Также введение определения "переделка оружия" расширяет список основных частей огнестрельного оружия: ранее подобная практика привела к необходимости вмешательства Верховного суда. 

Основной недостаток закона, считают авторы его критического разбора: он существенно ограничивает права законопослушных владельцев гражданского оружия. 

После массового убийства в казанской школе во властных кругах и силовых структурах был взят курс на дальнейшее ужесточение ограничений для владельцев оружия, что негативно скажется прежде всего на законопослушных владельцев гражданского оружия. Последние настаивают, что мировой свидетельствует: владельцы оружия становятся эффективными помощниками в нейтрализации преступлений, в том числе массовых расстрелов в общественных местах, о чем писало ИА FederalCity


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен