Петербургский «мост глупости» продолжает счет жертв. На этот раз в суде

Петербургский «мост глупости» продолжает счет жертв. На этот раз в суде
  Застрявшая под "мостоми глупости" машина. источник: vk.com/foolsbridge

Красногвардейский районный суд северной столицы вынес решение по иску о возмещении вреда, который подал Сергей Свицов к Андрею Козлову.

Суть иска была в том, что в июне 2019 года Свицов передал Козлову для проведения некой однократной логистической операции свой грузовой автомобиль Isuzu. Однако ответчик столкнулся со знаменитым петербургским «мостом глупости», став 172-й его жертвой.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, Козлов пояснил в суде, что, подъезжая к мосту над улицей Софийской, он, как и многие до него, не учел высоту машины, на которой ехал. Результат был закономерен – он столкнулся верхом фургона с пролетом моста, после чего машина застряла. 

Красногвардейский районный суд СПб. Источник: Яндекс

В результате своего недомыслия Козлов заплатит по решению суда более 360 тысяч рублей. В эту сумму входят затраты на ремонт машины, упущенная ее владельцем выгода и судебные расходы.

Несмотря на широкую известность, полученную в СМИ, под низким «мостом глупости» на Софийской улице продолжают застревать машины неосторожных водителей. На сегодняшний день подобных случаев было уже более двухсот.

Ранее ИА FederalCity сообщало, что петербургское правительство не может найти денежных средств на реконструкцию моста. Однако недавно на сайте госзакупок появилась информация о тендере на эти работы. Пролет моста хотят поднять с трех до пяти метров методом подкопа. Стоимость работ определена в 18 миллионов рублей. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен