Опубликованы стандарты отделки квартир по программе реновации

Опубликованы стандарты отделки квартир по программе реновации
  Фото: www.mperspektiva.ru

Столичные власти приняли постановление, в котором регламентированы стандарты отделки квартир, которые получат жители сносимых в рамках реновации домов.

По словам мэра Сергея Собянина, новые квартиры будут иметь улучшенную отделку по нормам комфорт-класса, не требующую каких-либо доделок.

Такая отделка предполагает ламинат и керамогранит в качестве напольных покрытий, двери из бруса или слоеного шпона между комнатами, флизелиновые обои. В ванной и туалетной комнатах стены будут полностью облицованы светлой керамогранитной плиткой. Потолки должны быть покрашены латексной акриловой краской, стеклопакеты могут быть деревянными или пластиковыми. Предполагается также установка металлических входных дверей,

В подъездах не будет порогов, здесь предусмотрены боксы для хранения колясок.

Регламентировано благоустройство кварталов. Здесь будут высажены лиственницы, ели, березы, клены, каштаны, липы, черемуха, яблони и рябина не ниже 2-3 метров, а также кустарники не ниже одного метра – барбарис, сирень, спирея, снежноягодник, лапчатка, чубушник, кизильник.

Сергей Собянин  подчеркнул, что кварталы будут иметь современные детские площадки, качественное озеленение и много парковочного пространства.

По словам заместителя мэра Москвы Марата Хуснуллина, одно парковочное место в новых кварталах будет приходиться на 2,5 квартиры, сейчас этот показатель в кварталах Москвы – одно место на 3,5-7 квартир.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен