В Ленобласти «серый мусорщик» поплатился за незаконную свалку

В Ленобласти «серый мусорщик» поплатился за незаконную свалку
  Грузовики с мусором. Фото с сайта pixabay.com

Теперь незадачливому «мусорному королю» придется выплатить внушительную сумму в 268 миллионов рублей, тем самым возместив ущерб, причиненный экологической обстановке.

Ранее ИА FederalCity уже неоднократно сообщало о борьбе жителей Колтушей с незаконными мусорными полигонами, где вредные отходы – вплоть до ртутных ламп – не только складировали, но и сжигали. Тогда дело дошло до введения режима чрезвычайной ситуации – так сильно свалка влияние на экологию. 

Грузовик с мусором въезжает на свалку на Колхозной улице. Источник: ВК-группа "Колтуши навсегда"

Трудно поверить, но собственник пытался привозить новые партии мусора даже во время судебного разбирательства! Ликвидировать свалку удалось только после вмешательства правительства Ленинградской области и полиции – до этого на инспекторов эконадзора охрана свалки, бывало, даже спускала собак. 

К сожалению, дурной пример оказался заразителен. На Колхозной улице, где располагался незаконный объект, стали появляться и другие подобные площадки для утилизации. Благо, как минимум с одной из них разобраться было проще – владелец земельного участка, имущество которого подверглось аресту, вывез мусор самостоятельно.

Свалка на Колхозной улице. Источник: ВК-группа "Колтуши навсегда" 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен