Сборную России по футболу предложили отправить мыть московские подъезды

Сборную России по футболу предложили отправить мыть московские подъезды
  Сборная России по футболу за два часа до вылета с Евро 2020. Фото: официальный сайт Российского футбольного союза

Депутат Мосгордумы Магомет Яндиев направил в Российский футбольный союз официальное письмо в с предложением направить футболистов сборной России на полугодовую стажировку в один из ГБУ "Жилищник" города Москвы.

Депутат считает, что это станет поддержкой сборной России, покинувшей Евро-2020, а футболисты, работая рука об руку с коммунальщиками, "научатся чувствовать себя единым целым, не падая духом преодолевать трудности и включать креатив на полную мощность".

"Футболистам придется мыть подъезды, поливать деревья, подметать улицы, и на этом поприще их ждет жесткий, требовательный спрос со стороны местных жителей. Суметь его выдержать, пройти это испытание не каждому дано, только настоящим чемпионам", –  написал депутат. 

Капитан сборной Артем Дзюба не понимает, что происходит. Фото: официальный сайт Российского футбольного союза  


Он также полагает, что стажировка принесет пользу не только футболистам, но и москвичам: 

"20-30 здоровых, тренированных мужиков никогда не лишние в коллективе: они могут убирать больше территорий, чем обычные мигранты". 

Наверное, при этом не стоит ставить руководить их работой нынешнего тренера Станислава Черчесова...

Ранее ИА FederalCity сообщало, что несмотря на вылет из Евро-2020 на групповом этапе в контракте тренера сборной Станислава Черчесова в качестве условия для продолжения сотрудничества прописано попадание на Чемпионат мира в Катаре, поэтому в ближайшее время в сборной России останется прежний главный тренер. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен