Проблемы Петербурга и Ленобласти пытаются решить через прямую линию Президента

Проблемы Петербурга и Ленобласти пытаются решить через прямую линию Президента
  Прямая линия Владимир Путина 2021 года. Источник: kremlin.ru

На ежегодную прямую линию с Владимиром Путиным было подготовлено несколько обращений по болевым точкам северной столицы и Ленинградской области. 

О большинстве из эти проблем уже сообщало ИА FederalCity. Например, о протесте жителей Красносельского района Петербурга против проекта благоустройства Каменного берега, в который внесено сомнительной репутации летнее кафе, мешающее жить обитателям близлежащих домов.

Кадр из видеообращения жителей Красносельского района 

У жителей Пушкинского района другая беда – власти никак не могут отремонтировать важную Муромскую улицу в поселке Детскосельский. Летом прохожие тонут на ней в лужах, зимой – получают травмы, поскальзываясь на льду. Между тем чиновники из комитета по благоустройству до сих пор не включили улицу в перечень дорог общего пользования регионального значения. Они ссылаются на то, что чиновники комитета имущественных отношений должны обратиться в суд с исковым заявлением о признании на эту улицу права собственности города.

Протест жителей поселка Детскосельский. Источник: ВК-группа "Петербургский гражданин"

Немало проблем, требующих внимания главы государства, и в Ленобласти. В частности, уничтожение строителем элитного поселка уникального ландшафта Колтушской возвышенности, которая находится под охраной ЮНЕСКО и Всеволожского городского совета. ИА FederalCity постоянно отслеживает перипетии этой борьбы.

Кадр из видеообращения по поводу Колтушской возвышенности

А в Первомайском поселении Выборгского района 47-го региона намерены организовать на месте двух карьеров свалку размером в пятьсот гектаров. В обращении к Президенту местные жители указывают, что это может грозить экологической катастрофой, которая затронет до полумиллиона человек. Вдобавок свалка угрожает загрязнением стратегическому запасу питьевой воды – Гдовскому горизонту.

Характерно, что отчаявшиеся люди надеются на помощь главы государства, хотя все эти проблемы вполне в компетенции местных, иной раз даже муниципальных властей. Однако они не решаются годами. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен