Горожанам нужна природа, а не пьяницы, вонь и крысы

Горожанам нужна природа, а не пьяницы, вонь и крысы
  То самое кафе. Источник: ВК-группа «ЖК "Паруса". Комфортная жизнь»

В прошлом году чиновники Красносельского района решили прикрыть свою плохую работу новым проектом, который делают «на коленке», без жителей и без согласований.

Эта история тянется еще с 2019 года – жители района пытаются повлиять на то, как будет выглядеть благоустроенное побережье залива. ИА FederalCity уже сообщало о причине недовольства обитателей близлежащих кварталов. Речь идет об отрытом кафе, которое они называют «шалманом» - источнике шума, дурных запахов и подозрительных компаний. Однако чиновники почему-то яростно защищают «шалман», явно вознамерившись любыми способами пропихнуть его в проект благоустройства.

Таким местные жители хотят видеть свой пляж. Источник: ВК-группа «ЖК "Паруса". Комфортная жизнь»

Между тем, прежний проект, который был согласован в 2020 году и жителями, и госорганами, кафе не включал. Теперь же из-за «шалмана» рушится план всего парка с детской и спортивной площадкой, пляжем, площадь которых уменьшилась. А комфортные, всепогодные и красивые туалеты так и вовсе исчезли – администрация района не знает, каким образом включить их в проект.

Местные жители даже обращались с этим вопросом на прямую линию Президента. А теперь начали сбор подписей, чтобы показать чиновникам, что изменение проекта без учета их мнения, по своему почину, не пройдет незамеченным.

Таким местные жители хотят видеть свой пляж. Источник: ВК-группа «ЖК "Паруса". Комфортная жизнь»

– С пользователями этой территории нужно считаться, а не со своими декабрьскими отчетами конца финансового года, - говорит один из активистов. – Гражданам нужны не просто скамейки и плиточка, а комфортное, красивое и экологичное место рекреации, подходящее для любого человека от мала до велика, пешехода, велосипедиста, родителей с колясками, людей на инвалидных креслах. Людям нужна природа в городе, море, а не бесконечная вонь от мангалов и лица пьяных сограждан, чистый и безопасный пляж, а не крысы, снующие в камнях.

Сбор подписей идет среди обитателей ЖК «Паруса», «Южная акватория», «Ленинский парк» и «Прибалтийский». 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен