Народ ЦАР требует изгнать миротворцев ООН из страны за совершенные ими преступления

Народ ЦАР требует изгнать миротворцев ООН из страны за совершенные ими преступления
  ООН, Фото: https://pixabay.com

Грузовик сотрудников ООН (МИНУСКА) сбил насмерть водителя мотоцикла в Банги, что спровоцировало стихийные митинги против миротворцев в столице ЦАР.

3 июля на Авеню де Франс в столице Центральноафриканской Республики машина сотрудников ООН сначала врезалась в мототакси, в котором находилась пассажирка. Мужчина, управлявший мотоциклом, погиб на месте, а девушка получила тяжелые травмы. После того, как миротворцы ООН попытались скрыться с места преступления, они сбили еще одного человека. 

Произошедшее вызвало возмущение у жителей столицы ЦАР, которые вышли на митинг у здания МИНУСКА. Протестующие требуют справедливого наказания для виновников трагедии. Их также поразило, что сотрудники ООН даже не попытались помочь пострадавшим.

Патруль миротворцев ООН. Источник: Twitter / @UNIC_Moscow


Представители МИНУСКА отмалчиваются и не дают комментариев по поводу ситуации. Напомним, что накануне аварии глава полиции ООН Кристоф Бизимунгу заявлял о первостепенной задаче «голубых касок» защищать мирных граждан ЦАР. 

Сотрудники миссии ООН уже не первый раз избегают наказания за совершенные преступления на территории ЦАР. В мае грузовик МИНУСКА сбил мотоциклиста. Миротворцы собрали улики, забрали тело убитого водителя и скрылись с места преступления. Более того, местные жители регулярно сообщали о случаях сотрудничества «голубых касок» с бандитскими группировками.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен