Вассерман прокомментировал выдвижение Шугалея в петербургский парламент

Вассерман прокомментировал выдвижение Шугалея в петербургский парламент
  Здание Закса в Санкт-Петербурге. Фото: https://www.assembly.spb.ru/

Глава Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей баллотируется в Законодательное Собрание Петербурга от партии «Родина». Как отмечают журналисты, опыт деятельности в качестве политтехнолога и социолога помогут ученому в избирательной кампании.

Также СМИ акцентируют внимание на медийной составляющей. К Шугалею приковано большое внимание россиян. Причем это связано не только с тем, что социолога более полутора лет незаконно удерживали в ливийской тюрьме «Митига» боевики, о чем впоследствии было снято два кинофильма, но и с его последующей общественной деятельностью.

Более того, петербуржец в разное время участвовал в различных политических и бизнес-проектах как в России, так и за ее пределами. После освобождения из ливийской тюрьмы Шугалей должен был занять пост руководителя ОНФ в Коми. Однако социолог вернулся в Северную столицу.  

Анатолий Вассерман. Источник: Википедия 


В свою очередь, глава Российского союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич уверен в том, что Шугалея изберут, так как он с его авторитетом придется считаться многим государственным деятелям. Именно поэтому он «будет не лишним в политическом процессе»

С таким мнением согласен и депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов, отметивший, что участие главы ФЗНЦ в петербургских выборах заметно оживит уровень общественной дискуссии. Особенно это будет актуально для тех, кто думает, будто выборы проходят без альтернативы.

Публицист Анатолий Вассерман также указал на силу воли Шугалея, который смог выжить и выстоять в плену у ливийских террористов. Именно стойкость и непоколебимость позволят ученому «противостоять также поддерживаемым на Западе питерским идейным сторонникам ливийских террористов».

Кроме того, в экспертном сообществе высказались в пользу социолога, отмечая, что петербургскому ЗакСу не хватает таких личностей, как Шугалей.

Напомним, выборы в петербургское Законодательное Собрание состоятся в сентябре этого года.





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен