Севастопольский пляж Учкуевка завалило мусором после наводнения

Севастопольский пляж Учкуевка завалило мусором после наводнения
  Последствия непогоды на севастопольском пляже "Учкуевка". Источник: vk.com/ohsev.

Горожане живо реагируют на нагромождения листвы, водорослей и деревьев на популярной прибрежной территории. Подробности – в обзоре ИА FederalCity.

Накрывший Севастополь и Крым грозовой фронт стал причиной не только подтопления домов и разрушения дамб, но и нанес ущерб индустрии отдыха. Так, сильные дожди и шторм превратили расположенный на Северной стороне города федерального значения пляж "Учкуевка" в плачевное зрелище.

Судя по фотографиям, размещенным в паблике "Подслушано в Севастополе", еще не скоро отдыхающие смогут с комфортом расположиться на одном из немногих оборудованных песчаных пляжей региона.

Последствия разбушевавшейся стихии вызвали многочисленные комментарии в соцсетях.

          Последствия непогоды на севастопольском пляже "Учкуевка". Источник: vk.com/ohsev.

"- Отдыхающие, сворачиваемся и едем домой!

- Лучшая прививка от короны, никакого скопления людей.

- Да...работки коммунальным службам подвалило.

- Шторм всегда выносит водоросли... И при царе... И при коммунистах... Что в этом такого?

- Это лето какое-то особенное. Как будто природа против туристов ополчилась.

- Нам все равно, мы здесь еще неделю отдыхать будем, вместо пляжа в музеи походим, в горы съездим…

- В горы сейчас лучше не соваться! Сели сходят, ручьи из берегов выходят. Надо подождать пару дней, сушь и жара начнется.

- Интересно, операторы пляжа "Учкуевка" начнут приборку на пляже уже сейчас или будут ждать солнечной погоды? 

- По такой погодке желающих ехать в Крым все меньше. Властям стоит забыть о своих победных прогнозах на сезон. Тут до антирекордов дело дойдет…

- В Анталью летите. Там солнце. И ковида меньше".

          Последствия непогоды на севастопольском пляже "Учкуевка". Источник: vk.com/ohsev.

В этом сезоне в Севастополе официально работают 30 пляжей, из которых 22 управляются муниципальными округами и госучреждениями. В прошлом году в городе федерального значения на законном основании функционировали 34 пляжа, на 11 из них операторами  были частные структуры.

К настоящему моменту балаклавские  пляжи "Мраморный" и "Городской" получили постановления Роспотребнадзора о временном запрете купания на них из-за отклонений в пробах морской воды.

В текущем году власти РК ожидают не менее восьми миллионов туристов - это почти на 10% больше, чем было в рекордном 2019 году. В Севастополе готовятся принять три миллиона гостей на экскурсии одного дня и более полумиллиона – на длительный срок.

Правда, все эти заявления делались до наводнений в Крыму, третьей волны COVID-19 и введенных из-за этого ограничений для туристов, а также возобновления чартерных перелетов в Турцию.

           Последствия непогоды на севастопольском пляже "Учкуевка". Источник: vk.com/ohsev.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен