В Москве "Жилищник" подал в суд на жительницу, защищавшую газоны

В Москве "Жилищник" подал в суд на жительницу, защищавшую газоны
  Результат работы ГБУ "Жилищник района Марьина Роща". Фото: Facebook / Светлана Смирнова

Иск подан против жительницы района Марьина Роща, в нем ГБУ требует суд обязать жительницу не чинить препятствия покосам газонов и благоустройству территорий. 

Светлана Смирнова пытается остановить вандальное отношение местного "Жилищника" к зеленым насаждениям в районе. Это распространенная в Москве проблема – не поддающееся здравому смыслу выкашивание газонов во дворах коммунальщиками. Эта беда не обошла и Марьину Рощу. Светлана опубликовала множество фото и видео, свидетельствующие о губительной для комфорта жителей деятельности "Жилищника". Так, она зафиксировала, что были уничтожены лужайки с краснокнижными растениями у дома 5 по 3 проезду Марьиной Рощи.

Возможно, это изображение (трава)

Источник: Facebook / Светлана Смирнова


Источник: Facebook / Светлана Смирнова


Также жительница фиксировала, что работники "Жилищника" ради отчета о проделанной работе уничтожают траву и засыпают скошенные участки грунтом. 

Возможно, это изображение (один или несколько человек, люди стоят, на открытом воздухе и дерево)

"Экоцид в Марьиной Роще". Источник: Facebook / Светлана Смирнова


Светлана пытается останавливать экоцид и экологическую войну – так она называет вандальные действия "Жилищника". 

Однако в ответ "Жилищник" и управа района Марьина Роща подали иск, в котором просят суд обязать Светлану Смирнову не чинить препятствия их покосам газонов и благоустройству дворовых территорий. 

Источник: Facebook / За ТРАВУ! Против антиозеленителей! / Светлана Смирнова


В сообщении об иске от ГБУ многие москвичи выразили Светлане поддержку. 

Светлана Смирнова стала одной из многих жителей столицы, которых возмущает сложившееся за многие годы отношение московских коммунальщиков к уходу за зелеными насаждениями в городе. Работа "Жилищников" подчиняется не задаче обеспечить максимальный комфорт жителям, что предполагает в том числе бережное отношение к зеленым насаждениям, а отработке спущенных сверху команд и отработке планов работ, на которые выделены средства из городского бюджета. 

Возможно, это изображение (небо)

Последствия работы коммунальщиков в Дмитровском районе. Источник: Facebook / Екатерина Волкова 


Пример реакции москвичей на действия коммунальщиков. Источник: Facebook / За ТРАВУ! Против антиозеленителей! 


Примером извращенной логики деятельности московских коммунальщиков может служить недавнее распоряжение заммэра Петра Бирюкова активизировать покос газонов. Факс с этим распоряжением чиновника был отправлен 22 июня, в разгар жары, когда Москва била несколько дней подряд температурные рекорды. Указание было отменено только через два дня, вероятно, из-за реакции общественности и независимых СМИ столицы (в том числе ИА FederalCity), которые немного образумили заместителя мэра. 

Факсограмма Бирюкова с указание активизировать покос газонов 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен