Реликтовый карась как локомотив «Справедливой России»

Реликтовый карась как локомотив «Справедливой России»
  Марина Шишкина со своим трофеем. Источник: ВК М. Шишкиной

В День рыбака, пришедшийся на воскресенье, главе петербургского регионального отделения «Справедливой России» Марине Шишкиной, которая, как известно, увлекается рыбалкой, улыбнулась удача. Она поймала редкого карася. 

- Я знаю, как вы все устали от моих рыб, - поделилась в соцсети радостью Марина Анатольевна. – Кто-то думает, что это одни и те же актрисы, переодетые в разные наряды. Но вот сейчас вы точно убедитесь, что на этой фотке уникальный реликтовый карась! Нереальный экземпляр, который взял и порадовал меня в День рыбака. В праздник чистый, непорочный и (ура!) неполитический.

Карась. Фото с сайта pixabay.com

Однако ее радость о том, что карась лежит вне политических процессов, оказалась несколько преждевременной. Достижение вызвало не только множество поздравлений удачливой рыбачке, но – неожиданно – и острую полемику на предвыборные темы.

- Не карася надо показывать, а думать, что будете делать после ухода Ковалева, рейтинг будет только в День рыбака, - заметил, например, экс-депутат петербургского ЗС Борис Киселев, бывший член «СР», покинувший эту партию еще в 2011 году.

Он намекнул на недавний уход из «СР» одного из самых известных депутатов шестого созыва ЗС Алексея Ковалева, который на грядущих выборах выступит в первой тройке «Партии Роста».

Замечание Киселева вызвало жесткий ответ.

- Предатель перебежчик спросил про труса перебежчика. От умиления заплакали даже рыбы, - прокомментировал некто с аккаунта в ВК «Справедливой России».

Алексей Ковалев. Источник: пресс-служба ЗС СПб

Кто-то возразил, что Ковалев мало известен избирателю и его уход не окажет большого влияния на результаты выборов. На что Киселев ответил, что, напротив, именно Ковалев давал самый большой рейтинг питерским эсерам, а без него самое большее, что им перепадет в следующем созыве – два – три места. И что в петербургском публичном пространстве из местных справороссов известна разве что только сама Шишкина

В конце концов один из пользователей предложил петербургским эсерам включить в свой предвыборный список пойманного их главой карася.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен