Экспертное сообщество высоко оценило идеологическую составляющую фильма «Турист»

Экспертное сообщество высоко оценило идеологическую составляющую фильма «Турист»
  Стоп-кадр из фильма. Источник: трейлер к фильму "Турист"

Фильм «Турист» о работе российских инструкторов в Центральноафриканской Республике важен для зрителей из России, а также из африканских стран. Такое мнение выразил независимый политический аналитик Алексей Филиппов.

После просмотра киноленты зрителям будет понятно, чем россияне занимаются в ЦАР и с какими трудностями им приходится сталкиваться. 

«В этом фильме очень важна идеологическая составляющая. Причем она работает как на зрителя, так и на самих ребят, которые обучают центральноафриканцев вдали от своей родины, при невероятной жаре, где вокруг малярия и боевики с мачете», – заявил Филиппов.

В африканской стране действительно работают российские специалисты. Инструкторы из РФ, которых иностранные журналисты связывают с «ЧВК Вагнера», прибыли в ЦАР по приглашению местных властей. Они выполняют консультативную работу для повышения боеспособности центральноафриканских вооруженных сил.   

Постер фильма "Турист". Источник: https://www.kinopoisk.ru 


«В целом, «Турист» - история, которая работает на несколько сторон. Российский зритель получает объяснение российского присутствия в Африке, центральноафриканцы — понимание, что происходит в стране на самом деле, кто друг, а кто вряд ли, а сами инструкторы получают дополнительную мотивацию. И судя по качеству и многочисленным отзывам, фильм выполнил все свои цели», – заявил политэксперт.

Премьерный показ «Туриста» в ЦАР состоялся на стадионе в Банги 14 мая, а российские зрители впервые посмотрели фильм на НТВ 19 мая. Работа режиссера Андрея Батова получила положительные рецензии от простых зрителей и кинокритиков. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен