Питерские власти обещают разобраться с отказами от выплат жертвам теракта

Питерские власти обещают разобраться с отказами от выплат жертвам теракта
  Теракт 3 апреля. Источник: kurer-sreda.ru

По словам вице-губернатора Петербурга Анны Митяниной, город попытается урегулировать конфликт с отказами в выплатах компенсаций пострадавшим от террористического акта в питерском метро. Чиновница обещает, что этих граждан будут принимать в комитете примерно через две недели.

- Комитет по здравоохранению и комитет по социальной политике принимают все обращения, касающиеся выплаты компенсаций – в том числе и от тех, кто не согласен с отказом в выплатах, - заявил представитель вице-губернатора.

По сообщению комитета, опубликованному ранее, заявление о денежных выплатах подали 15 человек из родственников погибших и 82 пострадавших, причем 15-ти из них отказали, поскольку вред их здоровью, причиненный взрывом, подтвержден не был. Как сообщало ИА FederalCity, недовольных среди пострадавших больше – 25 человек. Некоторые из них получили компенсацию, но считают ее недостаточной.

Между тем в интернете продолжается сбор подписей под обращением, требующим выплатить компенсации всем пострадавшим в катастрофе – и физически, и психологически. На момент публикации этой новости под обращением уже поставили свои подписи около 42 тысяч человек.

- Спасибо вам всем огромное, что откликнулись на мою инициативу и поддерживаете пострадавших в террористическом акте, - говорит Александра Шнайдрук, одна из волонтеров, помогающих пострадавшим. – Спасибо, что помогаете распространять информацию о петиции – продвигаете ее и делитесь ссылкой на нее со своими друзьями и знакомыми. Спасибо за все ваши комментарии! Я уверена – сообща мы можем добиться победы. Тот трагический день сплотил миллионы людей, показав, что мы – Люди, и вместе можем все!


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен