В Ленобласти экоактивистов держат в заложниках неизвестные

В Ленобласти экоактивистов держат в заложниках неизвестные
  Машина, блокирующая автомобиль активистов. Источник: ВК-группа "Против строительства порта в Приморске"

Чрезвычайное происшествие случилось у Высокинского озера в Выборгском районе, куда местные жители и активисты из движения #stopport приехали снимать незаконные вырубки лесов. Им стало известно, что на 59-м километре Приморского шоссе неизвестные люди без опознавательных знаков и информационных щитов осуществляют валку деревьев. 

Однако, когда активисты приехали зафиксировать вырубки, на 64-м километре шоссе рабочие заблокировали один из их автомобилей спецтехникой и не выпускают. Заблаговременно вызванная активистами полиция пока не подъехала.

Заблокированный автомобиль активистов. Источник: ВК-группа "Против строительства порта в Приморске"

Заблокированные экозащитники предполагают, что их удерживают сотрудники ООО «Форт», которое владеет участком, где происходят вырубки. 

- Они перекрыли дорогу, заблокировали машину, мешают проезду, - сообщает один из активистов. – Обвиняют нас в поджоге леса и в том, что мы сами лес вырубаем. Документов не показывают, полиция не едет. Приезжайте кто может! Нас тут мало.

ИА FederalCity уже не раз сообщало о ситуации близ Высокинского озера, на лесной площади, которую губернатор региона Александр Дрозденко обещал перевести в статус особо охраняемой природной территории, но которая в результате хитрых схем попала в частные руки. Теперь здесь интенсивно и варварскими методами вырубается под строительство лес. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен