Украинские власти насчитали среди крымчан двадцать тысяч "изменников"

Украинские власти насчитали среди крымчан двадцать тысяч "изменников"
  Табличка у входа в здание, где располагается прокуратура АРК. Источник: atr.ua.

Фиктивная "прокуратура АРК" продолжает штамповать обвинительные приговоры против жителей полуострова - граждан РФ, сообщает ИА FederalCity.

Фантомным болям Украины, связанным с уходом Севастополя и Крыма, свойственны различные проявления, среди которых имеется и создание многочисленных силовых и бюрократически структур, которые якобы управляют полуостровом.

Помимо организации сотен хорошо оплачиваемых рабочих мест для "своих", это позволяет киевскому режиму делать вид, что он помнит о Крыме и "контролирует ситуацию".

Так называемая "Прокуратура Автономной Республики Крым и Севастополя" относится как раз к вышеописанным синекурам, что не мешает ее сотрудникам изображать бурную деятельность.

На днях в этом фейковом подразделении отчитались о проделанной "работе" - сообщено о подозрениях в госизмене 691 лицу, направлены в суд 157 обвинительных актов, из которых вынесены приговоры по двум.

         Прокурор АРК Игорь Поночовный. Источник: investigator.org.ua.

По словам "прокурора АРК" Игоря Поночовного, установлены 20 111 лиц, после марта 2014 года продолживших работу в уже российских правоохранительных органах, 1 390 человек в органах прокуратуры РФ, 473 – в судах, а также 99 депутатов Верховной Рады АР Крым и 58 депутатов Севастопольского городского совета VI созыва.

Как пояснил Поночовный, к этому успеху удалось прийти благодаря "колоссальной работе и анализу огромного объема информации".

Впрочем, из двадцати с лишним тысяч "изменников" не все имеют равную степень "вины перед Украиной", уточняет глава этой странной организации. По каждому будут разбираться отдельно, успокаивает "прокурор АРК".

Каждый раз, когда подобные "новости" появляется в украинских СМИ, у любого здравомыслящего человека возникает чувство, что кто-то злоупотребляет психотропными препаратами.

Однако совсем не принимать в расчет "охоту на ведьм", которая вовсю процветает в соседней стране, нельзя, особенно жителям Севастополя и Крыма.

        Служба безопасности Украины проводит задержание. Фото: magnolia-tv.com.

Так уж случилось, что многие из них имеют близких родственников, друзей, недвижимость на Украине, и некоторые готовы, в силу различных обстоятельств, рискнуть и перейти границу на северокрымских КПП.

Прежде чем делать это, необходимо проверить наличие своей фамилии в базе данных украинских силовиков или на пресловутом сайте "Миротворец". В противном случае крымчанина могут задержать прямо на пункте пропуска.

Так, в июне был задержан сотрудник "Черноморнефтегаза", который работает инженера материально-технического ресурса плавучей буровой установки "Крым-2".

Согласно информации, предоставленной прокуратурой АРК, гражданин РФ часто посещал место работы, проходя при этом закрытые Украиной порты. Кроме того, во время своей трудовой деятельности инженер якобы способствовал добыче природных ресурсов Украины в ее исключительной морской экономической зоне.

Задержанному крымчанину грозит срок до пяти лет за нарушение порядка въезда и выезда на "оккупированную территорию".

Только за последние три года при попытке пересечение границы под разными предлогами были задержаны восемь жителей Севастополя и Республики Крым. Всех их обвиняют в госизмене и посягательстве на территориальную целостность Украины.

          Задержание подозреваемого сотрудниками СБУ. Источник: ianed.ru.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен