«Приглашение на бал». В Петербурге суд отказался защитить честь расчленителя

«Приглашение на бал». В Петербурге суд отказался защитить честь расчленителя
  Олег Соколов с адвокатом в зале суда. Источник: "Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга"

Городской суд северной столицы постановил не изменять решение Петроградского районного суда по исковому заявлению историка-убийцы Олега Соколова к телекомпании.

Ранее осужденный на срок в двенадцать с половиной лет строгого режима за зверское убийство своей любовницы историк пытался вчинить иск, касающийся защиты своей чести, достоинства, а также деловой репутации к Екатерине Пржигодзкой и ООО «ГПМ Развлекательное телевидение». Речь шла о показанном в мае прошлого года на видеохостинге Premier документальном фильме под названием «Приглашение на бал. Жертвы русского Наполеона».

Статуя богини Правосудия в атриуме городского суда СПю. Источник: sankt-peterburgsky.spb.sudrf.ru

Находящийся в местах заключения Соколов просил признать ряд изложенных в ленте фактов, часть из которых передала Пржигодзкая, ранее бывшая с ним в близких отношениях, лживыми и порочащими. Он требовал их публичного опровержения, а кроме того, претендовал на компенсацию морального вреда в сумме одной тысячи рублей и взыскивание с ответчиков судебных расходов.

Однако районный суд отказал убийце, а сейчас это решение было подтверждено высшей инстанцией. 

Также в Петербурге городской суд два дня назад отложил до 16 сентября рассмотрение апелляции Соколова на свой приговор. Причиной стало то, что убийца пожелал лично участвовать в заседании, но его этапирование из мест заключения должно занять время. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен