Район Петербурга при попустительстве властей превращается в свалку

Район Петербурга при попустительстве властей превращается в свалку
  Свалка на ул. Витебская Сортировочная. Источник: ВК-группа "Молодой Петербург"

Фрунзенский район северной столицы вновь пострадал от своего рода незаконной свалки. На сей раз в нее буквально превратилась целая улица – Витебская Сортировочная. Бытовые отходы, по сообщению местных жителей, лежат прямо на обочинах и дороге. А ведь это вовсе не какой-нибудь заброшенный переулок. Между грудами мусора вынуждены пробираться местные жители, студенты находящегося рядом колледжа и работники с железной дороги. 

Свалка на ул. Витебская Сортировочная. Источник: ВК-группа "Молодой Петербург"

При этом городские активисты и местные жители не ждут от районной администрации во главе с Константином Серовым ничего хорошего. Для этого есть повод: якобы «ликвидированная» незаконная свалка на Малой Балканской улицы, о победе над которой сообщал лично Серов еще в прошлом году, на деле никуда не исчезла и продолжила существовать как минимум на июнь текущего года.

Еще больше людей раздражают попытки администрации создавать видимость активности. Может быть, в видеороликах о благоустройстве района и нет ничего плохого. Но когда на них деньги (сотни тысяч рублей, между прочим) находятся, а на уборку заваленных мусором улиц – нет, это вызывает понятную негативную реакцию. 

Так жители района выражают в Интернете отношение к его главе. Источник: ВК-группа "Молодой Петербург"

То же можно сказать и о закупке комфортных офисных кресел для руководителей района на сумму более чем полмиллиона рублей.

- По всей видимости, чтобы не просто просиживать штаны, а делать это с комфортом, - иронизируют активисты о целях этой покупки.

Это не первый раз, когда к господину Серову возникают серьезные вопросы. Ранее ИА FederalCity сообщало о жалобах жителей Фрунзенского района на ужасное состояние дорог. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен