Севастопольский асфальтобетонный завод дает первые тонны продукции

Севастопольский асфальтобетонный завод дает первые тонны продукции
  Новый завод. Источник: nasha-strana.info
Завод оснащен полной комплектацией – с накопителем для асфальтобетонной смеси на 100 тонн и битумным резервуаром на 150 тонн. Это позволит исключить простой грузовиков перед началом загрузки и значительно ускорит сроки выполнения работ в рамках государственного заказа, который предполагает большие объемы.

«В 2017 году запланированы работы в том числе и на двух самых крупных объектах, - отметил во время церемонии сдачи завода глава города Дмитрий Овсянников. - Это наш участок федеральной трассы «Таврида» и объездная Камышовская дорога. Наличие государственного завода на своей территории, безусловно, повысит эффективность наших действий на этом направлении».

По словам и.о. губернатора мощность завода – а это более 120 тонн в час – позволяет также и экономить государственные средства при ремонта дорожного покрытия в городе. Кроме того, продукция завода понадобится при устранении последствий оползня на трассе Севастополь-Симферополь у Бельбекской развязки.

Всего в текущем году севастопольским дорожникам предстоит капитально отремонтировать почти 45 км покрытия на более чем полусотне участков.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен