Сезон множества вопросов

Сезон множества вопросов
  Найдет ли Руй Витория подход и к команде, и к болельщикам? Фото: официальный сайт РФС

Завершившийся недавно Чемпионат Европы показал, что футбол не стоит на месте и постоянно развивается. От правил игры и технологий, помогающих их соблюдать, до новых тактических схем и реформ внутренних чемпионатов. Многим Евро-2020 дал понять, куда двигаться дальше. Многим, но не нам… Российский футбол входит в новый сезон с большим количеством вопросов.

Мы пока не знаем, кто станет новым главным тренером сборной, к какому формату в итоге придет российский чемпионат, что в очередной раз будет с лимитом на легионеров. Нет ясности с продажей телеправ и в важном для клубов вопросе о возврате продажи пива на стадионах. Да что там пиво, чемпионат начинается через два дня, а болельщики до сих пор не знают, пустят ли их на футбол в принципе…

Болельщики ЦСКА задаются вопросом: кратковременное назначение Олича главным тренером – что это было? И оценивают перспективы клуба под руководством только начинающего свой тренерский путь Алексея Березуцкого.

Сыграет ли ставка ЦСКА на молодого тренера? Фото: официальный сайт РФС

В «Спартаке» свои вопросы, сомнения и ожидания. Получится ли пройти квалификацию и сыграть в Лиге Чемпионов? Сможет ли Руй Витория дать результат и, главное, понравиться болельщикам? Причем, судя по всему, второе для красно-белых даже важнее. Ну и главный вопрос: чье мнение выражает Зарема Салихова в многочисленных интервью и собственных социальных сетях?

В стане железнодорожников пытаются понять, какой «Локомотив» при Николиче настоящий: тот, который набрал ход под конец прошлого сезона, или тот, который в минувшую субботу разгромно проиграл в матче за Суперкубок «Зениту».

Казалось бы, меньше всего вопросов должно быть у болельщиков петербургской команды: состав, за редким исключением, удалось сохранить, тренеру еще есть, что доказывать, тем более, в Лиге Чемпионов, где в этом году «Зенит» впервые за долгие годы оказался не в первой корзине. Но все это как плюсы, так и минусы сине-бело-голубых. Найдут ли игроки внутреннюю мотивацию, чтобы в четвертый раз подряд бороться за золотые медали? Хватит ли имеющегося состава, который, к тому же, не становится моложе, чтобы играть «на два фронта»?

Сердар Азмун вместе с "Зенитом" после победы в Суперкубке. Фото: официальный сайт РФС

Вообще, если говорить исключительно об игре, главный вопрос последний лет в российском футболе все-таки касается «Зенита» и состоит в том, докинет ли кто-нибудь до него, наконец, свою перчатку. За последние три сезона пытались многие, но пока не получилось ни у кого. Может, в этом сезоне получится? С одной стороны, именно «Зенит» сейчас выглядит командой, которая в межсезонье меньше всего изменилась. С другой, изменились соперники, которым, возможно, именно этого раньше и не хватало, чтобы составить петербуржцам серьезную конкуренцию.

Российский футбольный сезон начинается с множества вопросов. Будем надеяться, что ответы на них не заставят себя долго ждать… 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен