В центре Москвы произошло необъяснимое уничтожение здоровых деревьев

В центре Москвы произошло необъяснимое уничтожение здоровых деревьев
  Спиленные здоровые деревья на Чистопрудном бульваре. Источник: @glavmedia

Странная история произошла в районе Чистопрудного бульвара: здесь были спилены здоровые деревья, уничтожившие их гастарбайтеры сослались на указание управы Басманного района. 

Уничтожение деревьев началось год назад, когда 20 июля на бульвар приехали рабочие-выходцы из Средней Азии и спилили зелёные деревья. Тогда речь шла, возможно, о слабом понимании мигрантами русского языка, на котором им были даны указания обрезать сухие ветви и на котором местные жители пытались их остановить, и общем слабом понимании ими того, в чем смысл их действий. 

Однако история повторилась с абсолютно разрушительными последствиями через год. 

Гастарбайтеры снова прибыли на бульвар и спилили все оставшиеся деревья.

Вновь попытки местных жителей вразумить вандалов и остановить варварство оказались тщетными. По информации телеграм-канала Темы. Главное (ГлавМедиа), пенсионеров, обратившихся к уничтожающим деревья работникам, просто "послали". 

Уничтожение здоровых деревьев на Чистопрудном бульваре. Источник: телеграм-канал @strana_i_narod 


Затем в редакцию телеграм-канала обратился некий человек и, сославшись на "знакомых в ЖКХ", попытался убедить, что были спилены только сухие деревья. Он прислал фото одного сухого дерева, но после вопроса "почему на фото и видео спилены живые деревья" просто стер переписку.

Телеграм-канал Темы. Главное (ГлавМедиа) предполагает, что управа Басманного района Москвы в эпидемию и перед сложными выборами-2021 решила добавить местным жителям еще негатива и несмотря ни на что стремится освоить бюджет любой ценой.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен