Центральноафриканская молодежь выступает за сотрудничество с Россией

Центральноафриканская молодежь выступает за сотрудничество с Россией
  Молодежь ЦАР. Фото: ФАН

Молодые граждане Центральноафриканской Республики обвинили французское правительство в неоколониализме и выступают за сближение с другими партнерами. 

Центральноафриканцы устали от потребительской политики Франции по отношению к ЦАР. Они полагают, что Париж продолжает считать страны Африки своими колониями, в связи с чем молодое поколение страны призывает к сближению с Россией. 

Москва продемонстрировала свою надежность в качестве партнера Банги. Российские инструкторы с 2018 года помогают обеспечивать безопасность населения страны. Специалисты проводят тренировки с центральноафриканскими силовиками, повышая уровень их подготовки. 

Выборы в ЦАР. Фото: Федеральное агентство новостей / Сергей Чемеков


Запад стремится помешать сближению России и ЦАР, поэтому регулярно совершает попытки дискредитировать российских инструкторов. Иностранные журналисты для придания сенсационности своим материалам о россиянах называют их «ЧВК Вагнера»

Центральноафриканцы десятилетиями требовали от европейских партнеров справедливого и взаимовыгодного сотрудничества, однако бывшие колонизаторы заинтересованы исключительно в продвижении своих интересов. Неудивительно, что население страны настроено на сближение с Россией, которая уважает самобытность и суверенитет ЦАР. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен