Власти ЦАР: участники нападения в префектуре Уам будут наказаны

Власти ЦАР: участники нападения в префектуре Уам будут наказаны
  После нападения боевиков. Фото: https://nouvellesplus.com

Правительство Центральноафриканской Республики осудило атаку боевиков на поселение в 12 километрах от города Босангоа, расположенного в префектуре Уам.

Руководство республики выразило соболезнования семьям погибших, пообещав, что причастные к нападению лица будут наказаны.

«Боевики Коалиции патриотов за перемены совершили убийства мирного населения. Правительство ЦАР осуждает этот акт насилия, направленный на дестабилизацию мира, которого так добивается народ республики», – говорится в официальном заявлении правительства.

Окрестности Босангоа. Источник: https://nouvellesplus.com 


Министр связи Серж-Гислен Джори осудил нападение на мирных граждан, а также пообещал провести судебное расследование, чтобы найти и наказать преступников. По его словам, руководство республики решительно настроено продолжить бескомпромиссную борьбу с боевиками, чтобы защитить свой народ.

Активную борьбу с бандформированиями ведет армия ЦАР, подготовленная российскими инструкторами. Республиканские военные, обученные россиянами, которые в зарубежных публикациях фигурируют как «ЧВК Вагнера», разгромили крупные группировки боевиков. Сейчас правительственные силы занимаются зачисткой территории страны от оставшихся радикалов.

Для правительства ЦАР отдельные боевики, скрывающиеся от правосудия, являются главными врагами мира. Власти республики уверены, что национальная армия зачистит территорию государства от радикалов и обеспечит безопасность населения. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен