Российские военные водолазы покорили «Глубину-2017»

Российские военные водолазы покорили «Глубину-2017»
  Награждение победителей конкурса. Фото: sevastopol.gov.ru

Команда ВМФ РФ второй год подряд убедительно выигрывает в международных соревнованиях специалистов-подводников «Глуюина-2017». В заключительный соревновательный день российские боевые водолазы вместе со своими коллегами из Венесуэлы, Сирии, ЮАР и Ирана состязались в мастерстве по спасению аквалангиста, попавшего в беду на дне, а также собирали на скорость фланцы (детали для соединения труб и др. конструкций – прим.ред).


На этом этапе «Глубины-2017», как и практически на всех остальных, лучше всех подготовленными к подводным «неожиданностям» оказались водолазы ВМФ РФ. Следом за ними в итоговом протоколе расположились их иранские коллеги, замкнули тройку призеров подводники из Южной Африки.


В предыдущие конкурсные дни мастера водолазного многоборья выявляли лучших в таких дисциплинах, как «Поддержание жизнедеятельности аварийной подводной лодки», «Водная полоса препятствий», «Сварка», «Работа в замкнутом пространстве», «Спасение на воде».


По словам заместителя главкома ВМФ вице-адмирала Александра Федотенкова, военные водолазы не только показали свое умения и навыки работы в стихии, где человек – только гость, но и заложили основы для дальнейшего тесного сотрудничества военных ведомств стран-участников «Глубины-2017».


Как отметил на церемонии награждения победителей и призеров глава города Дмитрий Овсянников, правительство намерено активно поддерживать проведение подобных состязаний и в дальнейшем, ведь для Черноморского флота Севастополь является настоящим сердцем.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен