Сдача отремонтированного участка трассы Севастополь-Симферополь откладывается

Сдача отремонтированного участка трассы Севастополь-Симферополь откладывается
  Работы на месте аварии. Фото: sevastopol.gov.ru

Несмотря на заявления севастопольских властей о возобновлении движения по разрушенному ранее оползнем участку 10 августа, автомобилисты пользуются пока объездной дорогой. Как стало известно из источников в правительстве Севастополя, возобновить проезд машин планируют теперь уже к 15 августа.

По утверждению Максима Мишина руководителя ОО «Дорожный контроль-Севастополь», работа на трассе идет интенсивно, однако асфальт проложен только для автомобилей, идущих на спуск, в стороны Бельбекской развязки.

Как сообщало ИА FederalCity, несколько дней назад вице-губернатор Владимир Базаров, намечая сроки сдачи объекта, проинформировал, что работы на трассе переведены на круглосуточный режим. Тем не менее, 10 августа ремонт еще продолжается.

Напомним, что в марте 2017 года оползень уничтожил отрезок трассы Севастополь-Симферополь. Власти оценили стоимость восстановительных работ в 70 миллионов рублей, которые должны были профинансировать из резервного фонда. Сроки сдачи объекта несколько раз переносились.

Между тем ряд экспертов и общественников указывают на то, что власти борются с последствиями, не устранив причину оползневых явлений. По их мнению, под проблемным участком трассы проходит движение подземных вод, которые будут постоянной вымывать грунт из-под насыпи, и рецидив смещения почвы практически неизбежен.

  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен