Теперь мы верим только собственным глазам!

Теперь мы верим только собственным глазам!
  Пикеты у правительства ЛО. Источник: ВК-группа "ЖК "Материк".Мурино. Дольщики"

К продолжающимся одиночным пикетам у здания правительства 47-го региона присоединились обманутые дольщики ЖК «Материк» в Мурино. Они требуют от областного правительства заставить своего застройщика – фирму «Петрострой» - выполнить обязательства перед владельцами оплаченных, но не недостроенных квартир.

Пикеты у правительства ЛО. Источник: ВК-группа "ЖК "Материк".Мурино. Дольщики"

Протестующие призывают присоединиться к ним других людей, готовых «потратить час своего времени на Суворовском проспекте».

- Нас называют террористами за письма, которые мы пишем с надеждой быть услышанными, - говорит одна из активисток. – Нас не слышат. Нам кидают скопированные отписки, не замечают. Александр Дрозденко (губернатор ЛО. – ИА FederalCity) дает одно обещание за другим. Мы ждем понедельника, потом пятницы, января, марта, июля... Так удобно забыть, что играем мы по правилам, установленным государством!  Мы напомним! Нам не стыдно и не страшно открыто говорить о том, что 214-й федеральный закон не защищает граждан. Мы стоим за соблюдение своих прав, нам чужого не нужно! А значит, долг каждого найти время и заявить о себе – нас. Мы команда!

Пикеты у правительства ЛО. Источник: ВК-группа "ЖК "Материк".Мурино. Дольщики"

К протестующим вышел заместитель главы правительства ЛО по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Михаил Москвин и пообещал, что ЖК «Материк» может взяться достраивать московская фирма. Однако особого доверия у протестующих эти посулы не вызвали.

- Мы не верим ушам, мы теперь верим только глазам! – говорит протестующая.

ИА FederalCity неоднократно сообщало о борьбе обманутых дольщиков Ленинградской области за свое жилье. 

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен