В Москве при благоустройстве парка завезли грунт с семенами опасного растения

В Москве при благоустройстве парка завезли грунт с семенами опасного растения
  Парк "Удальцовские пруды" после благоустройства. Фото: Сергий Утришский

После открытия парка "Удальцовские пруды" (район Проспект Вернадского), в котором около года продолжалось благоустройство, жители обнаружили, что работы выполнены с низким качеством, а среди зеленых насаждений появились ростки борщевика. 

При благоустройстве были посадили деревья и кусты, сделаны прибрежные газоны. Однако почему-то было решено срезать верхний слой грунта по всему периметру прудов и завезти новый, из-за чего сами пруды уменьшились в размерах.

Затем благоустроители вспомнили, что не установлены фонари и новые бордюры, поэтому в разгар лета благоустройство прудов началось снова. 

Жители отмечают, что на дне пруда заметно вздувшееся покрытие, а также то, что благоустроители не позаботились об утках, не сделав для них домик и закрыв берега от них габионами. 

Оказалось также, что в привезенном грунте были семена борщевика Сосновского, и теперь повсюду в парке видны всходы этого опасного растения. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что после тендера на 253 миллиона в сквере Донского монастыря в ЮАО подрядчик вместо ремонта стал проводить полномасштабную реконструкцию, однако качество работ было таким, что, по мнению жителей, скверу теперь действительно нужен ремонт. 










Фото: Сергий Утришский 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен