Севастопольских призывников ждет Камчатка

Севастопольских призывников ждет Камчатка
  Крымские призывники. Источник: www.rus-obr.ru
Одной из отличительных особенностей «переходного периода», призванного оптимизировать процесс вхождения Севастополя и Крыма в состав РФ, была норма, при которой призывники проходят службу на военных объектах, расположенных на территории полуострова.

Этот федеральный закон действовал до конца 2016 года, однако, нынешний весенний призыв пойдет служить на общих основаниях. По словам представителя Генштаба полковника Алексея Князева, призывная молодежь из Севастополя может служить в любом из регионов России – от Калининграда до Камчатки. По информации Генштаба, система военных комиссариатов на полуострове работает в штатном режиме, всего за два года с территории Севастополя и Крыма призвано более пяти тысяч человек.

К перспективе проходить службу далеко от дома призывная молодежь Севастополя отнеслась спокойно. 

«Служить на Камчатке? Почему бы и нет, - отвечает на вопрос корреспондента Federalcity.ru Даниил Иванченков. - Страна большая, вряд ли когда-нибудь вне военной службы я добрался бы до Дальнего Востока. Так что узнаю Россию получше».

В период до 1991 года севастопольские юноши чаще всего призывались на флот, а также в части ПВО, РВСН и ВДВ, более 400 бойцов прошли войну в Афганистане.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен