Трагедия с участием крымского бизнесмена Бейма станет "проверкой" для местных силовиков

Трагедия с участием крымского бизнесмена Бейма станет "проверкой" для местных силовиков
  ДТП в Сакском районе РК, 31 июля 2021 года. Источник: Инцидент Крым- Севастополь / Telegram.

В соцсетях полуострова широко обсуждают ДТП на трассе "Симферополь-Евпатория", в ходе которого "обочечник" на  "Lexus-570" протаранил "Toyota Camry", убив женщину и отправив в реанимацию ребенка. Подробности – в материале ИА FederalCity.

Авария произошла 31 июля, в 14 часов 05 минут на обочине автодороги в Сакском районе Крыма. Водитель внедорожника Сергей Бейм, известный местный бизнесмен и якобы владелец сети АЗС "ТЭС", двигался по обочине трассы.

В этом время легковая автомашина произвела поворот налево через прерывистую линию разметки, перед пропустившими ее транспортными средствами. Однако сидевший за рулем седана мужчина не мог заметить ехавшего "обочечника", в результате чего произошло ДТП, в ходе которого пострадали два пассажира "Toyota".

В итоге 53-летняя женщина скончалась в больнице, а ребенок 11 лет был помещен в реанимацию в тяжелом состоянии.

"Я был за рулём. Сейчас и так по видео видно, кто сплошную нарушал, кто на какой линии, кто как действовал... Вместо того, чтобы расширять дороги, дорожники затеяли такие издевательские пробки", - прокомментировал ДТП Сергей Бейм, не признавший вину в аварии.

         ДТП в Сакском районе РК, 31 июля 2021 года. Источник: телеканал Миллет / Telegram.

Это громкое происшествие вызвало широкий резонанс в местных СМИ и социальных сетях. Пользователи в большинстве своем считают виновником бизнесмена и опасаются, что следователи "замнут" дело.

"- На видео прекрасно видно, что никакой сплошной линии разметки там не было…А сейчас наверняка нарисуют, если уже не подрисовали. "Обочечник" однозначно виновен, он уже вне ПДД.

-  Есть деньги - можно выйти сухим из воды. Вспомните футболиста, который убил на Гоголя семью, оставив одного мужа. Он сел, но вышел по УДО. За хорошее поведение... Когда шумиха стихла... Вот и все, что нужно знать о правосудии...

- Сам на прошлой неделе на этом перекрёстке съезжал на пляж, выполняя такой же маневр, как водитель Тойоты. Поворот налево разрешён, разметка прерывистая. А обочечники действительно достали.

- На видео все видно. Обочечник. В жизни на эти тэс не заеду, зная, что это его.

- Многое будет зависеть от результатов судебной автотехнической экспертизы. Адвокаты Бейма могут избрать линию защиту с опорой  на п. 10.1 ПДД и доказывать, что он не имел технической возможности предотвратить ДТП, так как Тойоту скорее всего он увидел непосредственно перед столкновением. 

           Момент поворота через линию разметки за секунды до аварии. Источник: vk.com/ohsev.

- Серьезно? Он не виноват? Если его оправдают – это плевок в лицо всем водителям, соблюдающим ПДД! Обочечников надо лишать ВУ!

- Ну да, опять дорожники виноваты. По правилам тяжело ездить, вам хоть 5 полос дай, все равно нарушать будут.

- Съёмка уже есть, и, думаю, не одна. В пробке куча машин и почти у каждого регистратор. Резонанс огромный! Теперь уже всё не так и просто, даже если они перепишут ПДД.

- ТЭС – в игнор! Не заправляться там!

- Посмотрим на ход следствия и на приговор. Тогда все встанет на свои места – есть в стране нормальная судебная и правоохранительная системы, или деньги и связи решают все".

Несколько позже в СМИ был размещен следующий комментарий Сергея Бейма по поводу ДТП:

Как стало известно из сообщения пресс-службы МВД по РК, В отношении 52-летнего водителя автомобиля "Lexus LX- 570" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

           ДТП в Сакском районе РК, 31 июля 2021 года. Источник: Инцидент Крым- Севастополь / Telegram.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен