Территория беззакония. «Черные мусорщики» по-прежнему ничего не боятся

Территория беззакония. «Черные мусорщики» по-прежнему ничего не боятся
  Кладбищенский мусор под ж/д путями. Источник: ВК-группа "Красивый Петербург | Колпинский район"

Рейд по незаконным свалкам в Колпинском районе Петербурга проведут сегодня экозащитники северной столицы. Общественная инспекция пройдется по свалкам на территории, ограниченной Усть-Ижорским шоссе, рекой Ижора и железной дорогой Московского направления. 

Местные жители называют этот участок «территорией беззакония» из-за многочисленных несанкционированных свалок, на которые чиновники не обращают внимания. Петербургские экоактивисты и общественники из числа местных жителей уже не первый год пытаются привлечь внимание властей к этой проблеме. В этом году, например, они с конца апреля мониторят ситуацию с загрязнением реки Попова Ижорка.

Свалки на реке Попова Ижорка. Источник: ВК-группа "Красивый Петербург | Колпинский район"

- Во время наших рейдов мы осмотрели прилегающую территорию, которая усеяна несанкционированными свалками, - рассказывает один из активистов.

К сегодняшнему рейду присоединятся кандидаты в депутаты Законодательного собрания и Госдумы, а также действующие муниципальные депутаты. Жители надеются, что хотя бы предвыборная кампания поможет сдвинуть вопрос ликвидации и пресечения свалок с мёртвой точки. 

Впрочем, к рейду по незаконным свалкам могут присоединиться все желающие, достаточно лишь написать об этом организаторам. 

Между тем виновники нелегальных свалок в Колпино не унимаются. Об одном из последних случае подобного беззакония рассказал активист Сергей Дядюк:

- Мусор с какого-то кладбища выбросили прямо на дороге под эстакадой через железнодорожные пути, - говорит он. – «Черные мусорщики» по-прежнему ничего не боятся.

Свалки на реке Попова Ижорка. Источник: ВК-группа "Красивый Петербург | Колпинский район" 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен