В Москве от COVID-19 умерла бывший муниципальный депутат, прошедшая вакцинацию

В Москве от COVID-19 умерла бывший муниципальный депутат, прошедшая вакцинацию
  Фото: https://pixabay.com
Из жизни ушла бывший муниципальный депутат района Раменки, заведующая кафедрой финансового права юридического факультета МГУ Марина Ивлиева. 

Как сообщает депутат Мосгордумы Екатерина Енгалычева, 5 месяцев назад Ивлиева прошла вакцинацию и верила, что прививка защитит ее от тяжелого течения болезни и от смерти. Однако несмотря на осторожность и использование респиратора избежать заражения и болезни Ивлиева не смогла. 

По словам Енгалычевой, женщина, заболев, попала в реанимацию, была на аппарате ИВЛ.

Марина Ивлиева. Источник: https://ramenki.su


В июне ИА FederalCity сообщало, что в Москве и в стране в целом произошел резкий всплеск заболеваемости коронавирусом. При этом стала чаще появляться информация о заражении и заболевании тех, кто уже прошел вакцинацию. Среди них оказались известные люди, такие как губернаторы Коми Уйба и Калужской области Шапша. Данная информация усиливало недоверие к прививкам и делала еще более сложной проблему недостаточно высоких темпов вакцинации в столице и в России. Однако, комментируя по просьбе ИА FederalCity критическую ситуацию с пандемией, ректор Высшей школы организации и управления здравоохранением, доктор медицинских наук Гузель Улумбекова выразила уверенность, что хотя случаи заражения после прививок не исключены, их частота зависит во многом от эпидемиологической обстановки, а вероятность заражения определяется дозой вируса, с которой сталкивается организм человека. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен