Российские киноманы ждут выхода драмы «Солнцепёк» на экраны

Российские киноманы ждут выхода драмы «Солнцепёк» на экраны
  Постер из фильма. Источник: https://solncepek-film.com

Российские зрители с нетерпением ожидают выхода нового фильма режиссера Михаила Вассербаума «Солнцепёк», основанного на реальных событиях весны 2014 года на юго-востоке Украины. Своими эмоциями пользователи Сети делятся в комментариях под трейлером на официальном YouTube-канале фильма, который всего за два дня посмотрело более 20 тысяч человек. 


По словам некоторых комментаторов, создатели фильма затронули важную тему современной истории, которую необходимо показывать без прикрас и максимально честно. Именно поэтому они ждут выхода картины на киноэкраны.

«Мы этого фильма ждём долгие 7 лет, очень надеемся, что многим откроет глаза на происходящее там», – высказался один из пользователей. 

Многие киноманы отмечают, что пойдут на премьеру фильма в кинотеатр.

«Как только появится, точно смотреть буду», – заключил другой комментатор.

Официальный трейлер «Солнцепёка» вышел 7 августа. Ранее на промосайте картины была доступна его сокращенная версия.

Постер из фильма. Источник: https://solncepek-film.com


Впервые информация о съемках картины о событиях 2014 года в Луганске появилась в мае этого года от представителей администрации Симферополя. Жители города также могли наблюдать за съемочным процессом на площади перед управой.

В основу фильма легла история ветерана Афганской войны Влада Новожилова, который пытается спасти семью от грядущих потрясений и опасности, которые назревают в стране. В актерский состав «Солнцепёка» вошли известные российские актеры и признанные артисты. Так, одни из ролей играют народный артист России Владимир Ильин и заслуженный артист РФ Алексей Кравченко.

Премьера фильма состоится 12 августа. Увидеть «Солнцепёк» на киноэкранах смогут жители Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и других российских городов.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен