В Новой Москве сносят здание школы дополнительного образования для детей

В Новой Москве сносят здание школы дополнительного образования для детей
  Здание школы дополнительного образования для детей в Коммунарке. Источник: Игорь Суханов

Теперь детям придется заниматься в здании соседней школы. 

Здание расположено в поселке Коммунарка. Его отличают добротность постройки и полутораметровые стены из красного кирпича. Два года назад в нем был проведен капитальный ремонт, заменены окна, полы, двери, сантехника.

В здании располагалась школа дополнительного образования для детей, одна из немногих в Новой Москве. В школе действовали бесплатные кружки – музыкальные, танцевальные, художественного и народного творчества. 

Однако власти решили снести добротное здание и перевести детей заниматься в соседнее, где сейчас располагается школа 2070. 

Здание школы дополнительного образования для детей в Коммунарке. Источник: Игорь Суханов. 

 

Власти объясняли свое решение якобы ветхим состоянием сталинской постройки, однако общественная инспекция показала, что здания нельзя назвать ветхим. 

Несмотря на попытки жителей сохранить здание обнаружилось, что уже начат его снос. При этом нет информационного щита о проведении работ, на котором указан подрядчик и сроки работ, а площадка не огорожена.

Как сообщает Игорь Суханов, на территории здания работает экскаватор, а бригадир, представившийся Виталиком, в ответ на вопрос, на каком основании проводятся работы, ответил, что "в "Белом доме" об этом знают".

Таким образом вопреки воле жителей, без их информирования накануне 1 сентября производится снос здания социальной инфраструктуры, замечает Суханов. 

Ранее ИА FederalCity сообщало о сносе здания детского сада в районе Филевский Парк.

 


Здание школы дополнительного образования для детей в Коммунарке. Источник: Игорь Суханов


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен