В Севастополе кольцо на Ялтинской трассе берет двухлетнюю паузу

В Севастополе кольцо на Ялтинской трассе берет двухлетнюю паузу
  Объездные маршруты вокруг Ялтинского кольца под Севастополем. Источник: vk.com/ohsev.

По проекту восьмого этапа федеральной трассы "Таврида" на этом месте будет двухуровневая развязка – местные жители опасаются многочасовых пробок, сообщает ИА FederalCity.

С 7 августа 2021 года по 1 мая 2023 года на Ялтинском кольце вводится изменение движения транспорта. Оно будет осуществляться по объездным путям. По уверениям местных властей – это временная вынужденная мера, сроком на два года, за которые компания "ВАД" возведет здесь ультрасовременную  развязку.

В севастопольских соцсетях пользователи ожидаемо разделились на пессимистов и оптимистов. Если вторые надеются, что через два года они поедут по новой развязке, их оппоненты предрекают прямо противоположное.

          Объездные маршруты вокруг Ялтинского кольца под Севастополем. Источник: vk.com/ohsev.

"- Все там четко организовано. Думаю, все будет ок. Единственное, если надо в третий съезд, то путешествие будет долгим))).

- Два года? Судя по Камышевской объездной-ставлю лет на 5-6.

- Я только одно не понял. Чем им кольцо то не угодило? Пробок там как таковых не было, аварий тоже. 

- Все стекутся в город, как в бутылочное горлышко. Уже город задохнулся от пробок, и никакие многоуровневые развязки за городом нас не спасут от полного транспортного коллапса.

- Таврида это автомагистраль, и она будет идти до Казачьей бухты. Автомагистраль - это дорога не имеющая пересечений на одном уровне. По этой причине надо убрать все кольца и сделать двухъярусные развилки.

- А вы обратите внимание, сколько съездов ещё не доделаны, возьмём, к примеру, аэропорт. И да, Таврида ещё не закончена, Ялтинское кольцо, "Огурец" и т.д.  - это 8 этап Тавриды. То, что мы по Тавриде ездим, не означает, что она закончена и полностью открыта.

- Крымский мост сделали раньше, Тавриду тоже. Это другой уровень, не городской совсем.

- По сути-то кольцо не уберут. Таврида пройдет под ним туннелем, но с кольца, как и ранее, будут съезды во все стороны.

- Да нет. Федеральная трасса пойдет как раз над кольцом.

- Не важно, кто и куда пойдет. Главное, что в ближайшие два годы мы обеспечены пробками и заторами, особенно в летнее время".

            Объездные маршруты вокруг Ялтинского кольца под Севастополем. Источник: vk.com/ohsev.

Реконструкция движения на Ялтинском кольце является составной частью завершающего, 8-го этапа федеральной трассы "Таврида". Предполагается строительство двух тоннельных путепроводов, один из которых будет напрямую выводить на дорогу "Севастополь-Симферополь", а второй выводить на Ялтинское шоссе.

Кроме новой развязки на Ялтинском кольце, специалистам кампании "ВАД" в рамках достройки финального этапа трассы "Таврида" предстоит обустроить новую развязку в районе полигона ТКО и путепровод над улицей Нефтяная, возвести новый мост через реку Черная.

Завершить строительство 8-го этапа "Тавриды" протяженностью 7.5 км строители намереваются к декабрю 2023 года.

Строительство федеральной трассы "Таврида" было начато в мае 2017 года и завершено в августе 2020 года. Современная четырехполосная трасса с 20 развязками, 15 мостами и 123 путепроводами обошлась бюджету в 160 миллиардов рублей.

           Объездные маршруты вокруг Ялтинского кольца под Севастополем. Источник: vk.com/ohsev.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен