«Колтушское мусорное поселение»

«Колтушское мусорное поселение»
  Свалка. Фото с сайта pexels.com

На Колхозной улице, находящейся между Заневским и Колтушским поселениями во Всеволожском районе 47-го региона, вновь растет огромная свалка. Местные жители рассказывают, что завалы мусора, как строительного, так и бытового, там уже выше человеческого роста и раскинулись на площади примерно в три гектара.

– Обильно политые дождями, кучи отходов «обогащают» почву участка и воды протекающего там ручья, - рассказывают очевидцы. – Не удивительно, что вода в нем теперь имеет ядовитый изумрудный оттенок и издает гнилостный запах.

По наблюдениям местных жителей, отходы сюда временами завозятся со скоростью один пухто с мусором каждые две минуты.

- Вы только вдумайтесь в размер этой свалки! – возмущается местная жительница Наталья Антонова. – А ведь это под нашим носом, в Колтушах!.. Фактически, «Колтушское мусорное поселение».

Свалка на Колхозной улице, вид сверху. Кадр из видео в ВК-группе "Колтуши навсегда"

Особый цинизм ситуации в том, что все это безобразие находится в непосредственной близости от так называемого «экотехнопарка Грин Технолоджи», о проблемах с которым ИА FederalСity уже сообщало.

Кроме того, на этой территории ровно год назад власти сняли режим чрезвычайной ситуации, возникшей вследствие мусорной проблемы. Видимо, в глазах чиновников теперь все прекрасно…

Между тем местные жители и активисты-экозащитники много раз сообщали о происходящем в Госэконадзор. Но всякий раз чиновники ограничивались отписками. 

- Кажется, мусорному бизнесу в области обеспечена надежная защита в профильных чиновничьих кругах, - подозревают активисты. –  Иначе почему район в последнее время превращается, по сути, в кладбище мусора?

ИА FederalСity неоднократно сообщало о мусорных проблемах в Колтушах



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен