В ФЗНЦ раскритиковали российские СМИ, распространяющие фейковый фильм BBC о Ливии

В ФЗНЦ раскритиковали российские СМИ, распространяющие фейковый фильм BBC о Ливии
  Fake News. Фото: https://pixabay.com
Фильм ВВС о россиянах в Ливии является «дешевой подделкой американских спецслужб» уверен глава Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей.

Он раскритиковал российские СМИ, которые распространяют провокационный вброс BBC. 

«Хочу заклеймить позором издания Lenta.ru, «Дождь», «Новая газета», «Эхо Москвы», подхватившие грязную западную клевету против россиян. Не подыгрывайте очередным интригам врагов. Позор вам!», — заявил глава ФЗНЦ.


«Би-би-си» обратились к Пригожину с просьбой дать комментарий по Ливии

Здание BBC. Фото: Википедия

 

Журналисты BBC утверждают, что в их распоряжении имеется якобы планшет бойца «ЧВК Вагнера», информация на котором «подтверждает участие россиян в военных действиях в Ливии». Они сообщили, что гаджет был обнаружен около Триполи еще в 2020 году, но опубликовать информацию они решились только сейчас.

«Полная омерзительная чушь. Видимо, и сейчас этот «фильм» не случаен. Наверняка предстоит очередное заседание ООН или еще какой-то бесполезной и малоэффективной структуры, ведь для этого накануне и вбрасываются, слепленные на скорую руку фейки», — предположил Шугалей. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен