В Смольном обсудили соблюдение в городе Эстетического регламента

В Смольном обсудили соблюдение в городе Эстетического регламента
  Фото: abnews.ru

На заседании Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга был рассмотрен вопрос упрощения согласования рекламных конструкций.

При этом, по словам губернатора Георгия Полтавченко, необходимо обеспечить сохранение внешнего облика Северной столицы и соблюдение петербургского стиля.

– Главным критерием здесь должно быть соответствие эстетике нашего города, – отметил градоначальник.

На сегодня, согласно данным Комитета по градостроительству и архитектуре (КГА), незаконно установленные конструкции в Петербурге занимают 70 процентов от общего их количества. За несколько недель, что проводится инвентаризация вывесок и рекламных конструкций, обнаружено более тысячи объектов, нарушающих Эстетический регламент Санкт-Петербурга. Примерно такое же количество конструкций установлено без получения на это разрешений.

Председатель КГА Владимир Григорьев сообщил, что в текущем году порядок размещения вывесок будет упрощен, будут определены типовые размеры рекламных конструкций. Вывескам, являющимся культурным наследием, будет уделено особое внимание.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен