Ложь Волкова обошлась ему в полмиллиона рублей

Ложь Волкова обошлась ему в полмиллиона рублей
  Фемида. Фото: https://pixabay.com

Соратник Алексея Навального Леонид Волков должен выплатить 500 тысяч рублей Евгению Пригожину за моральный ущерб. Суд признал, что его статьи о предпринимателе, размещенные в соцсетях – фейки.

Волков публиковал в Сети материалы, в которых связывал смерть журналистов в Центральноафриканской Республике с деятельностью Пригожина. Представители бизнесмена утверждали, что эти публикации недостоверны и порочат деловую репутацию предпринимателя и требовали возбудить уголовное дело по статье «Клевета» (ч.5 ст.128.1 УК РФ). 

Источник: https://pixabay.com 


Сегодня, 13 августа 2021 года, Пролетарский районный суд Твери принял решение в пользу бизнесмена. Он обязал навальниста выплатить компенсацию за моральный ущерб, сообщили в «Конкорде». Пресс-служба компании поблагодарила сотрудников суда за проделанную работу, а также выразила надежду, что в скором времени Волков ответит по всей строгости закона.

Сейчас Леонид Волков находится в федеральном розыске, поэтому его интересы в суде защищали государственные адвокаты.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен