Севастопольскую медицину доверили уральцу

Севастопольскую медицину доверили уральцу
  Антон Бахлыков. Фото: севлайф.ру

Как стало известно региональным СМИ, Ольга Емельяненко больше не является директором департамента охраны здоровья. О причинах увольнения официально не объявлено, однако ряд экспертов связывают этот факт с неудовлетворительным состоянием севастопольской медицины.


До своего назначения на пост директора департамента здравоохранения осенью 2016 года Ольга Емельяненко возглавляла горбольницу № 2. В Севастополь она приехала в 2015 году из Балаково, где была начальником горотдела здравоохранения.


В свое время с назначением Емельяненко на пост руководителя севастопольской медицины связывались большие надежды, ведь ее предшественник Эдуард Восканян оставил после себя шлейф скандалов и ворох нерешенных проблем. Однако, как утверждают наши источники из числа местных медицинских работников, кардинально изменить ситуацию к лучшему Емельяненко, похоже, не удалось.


Так, по-прежнему продолжается отток специалистов низшего и среднего звена из-за невысокого уровня заработной платы на фоне высоких окладов руководящего звена. Фактически развалена работа «Скорой помощи», закрываются ряд направлений в медицине.


Одним из последних резонансных событий стало намерение руководства департамента закрыть старейший в Севастополе Родильный дом №1, о чем информировало уже ИА FederalCity. Этот шаг вызвал широкую дискуссию как в медицинском сообществе, так и среди жителей город-героя. Кроме того, большое впечатление на горожан произвел недавний случай гибели 4-летнего мальчика по причине «ненадлежащего исполнения медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей» (заключение СУ СК РФ по Севастополю), который Ольга Емельяненко назвала «стечением обстоятельств».


После ее ухода выводить севастопольскую медицину из кризиса будет уралец – Антон Бахлыков, до последнего времени – заместитель руководителя департамента, исполняющий обязанности директора последний месяц.


Антон Юрьевич родом из Тюмени, из семью работников медицины. Окончил Сургутскую медакадемию, по специальности – ортопед-травматолог. До 2005 года работал по профилю, затем занимал руководящие должности в Ханты-Мансийском фонда ОМС. Прошел переподготовку в Академии н/х при Правительстве РФ, специальность – «менеджмент здравоохранения».  С 2014 по 2016 год – директор Фонда ОМС Пермского края, с конца 2016 по февраль 2017 года – и.о министра финансов края.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен