В Люберцах обнаружены новые места размещения золы с мусоросжигательного завода

В Люберцах обнаружены новые места размещения золы с мусоросжигательного завода
  Зола в Люберцах на автостоянке. Фото: Алексей Медведев

Ранее в Люберцах зола была найдена на детской площадке. 

Как сообщил ИА FederalCity Алексей Медведев, ранее привлекший внимание общественности и надзорных органов к золе на детской площадке в ЖК "Самолет", зола обнаружена им теперь и в других местах. По предоставленным им фото и видео можно увидеть, что зола в Люберцах рассыпана в качестве гравия на стоянке автомобилей и по обочинам проезжей части одной из улиц. 

Один из адресов размещения найденных в черте города отходов – г.о. Люберцы, микрорайон Зенино, ЖК "Самолет", улица Камова, 11 /5, координаты 55.699908,37.959814. Также зола найдена на улице Дружбы. 



ИА FederalCity Медведев рассказал, что, возможно, подаст иск в суд на Люберецкую администрацию за то, что под окнами жителей ЖК "Самолет" размещены отходы работы мусоросжигательного завода. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что зола с мусоросжигательного завода №4 (завод находится в черте Москвы) была обнаружена на детской площадке на территории ЖК "Самолет" в Люберцах и у автобусной остановки на Вертолетной улице. 

Медведев обратился в надзорные органы, в том числе через администрацию президента. Министерство экологии и природопользования Московской области вынесло определение о возбуждении административного дела в отношении неустановленных лиц и проведении административного расследования. Также получен ответ Росприроднадзора, согласно которому в настоящее время детская площадка приведена в надлежащее состояние. Об этом же в итоге отрапортовала и городская администрация городского округа. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен