"Девочки занялись выдумками": "Ротонда" обнаружила "политический тандем" Пригожина и Макарова

"Девочки занялись выдумками": "Ротонда" обнаружила "политический тандем" Пригожина и Макарова
  Fakenews. Фото: https://pixabay.com

Поводом для появления "инсайда" о сотрудничестве спикера ЗакСа Вячеслава Макарова и петербургского предпринимателя Евгения Пригожина стало заседание Заксобрания Северной столицы.

Во время заседания парламентарии подготовили обращение к председателю Центризбиркома Элле Памфиловой в связи с нарушениями при подготовке к сентябрьским выборам. Информация об "инсайде" не нашла подтверждений. О появлении "нового политического тандема" "Ротонда" сообщила своим подписчикам после того, как депутаты приняли решение об отправке обращения Памфиловой с просьбой вмешаться в происходящий предвыборный беспредел в городе на Неве. В ЗакСе уверены, что партии "Новые люди" и РПСС попали в бюллетень незаконно, так как подписи в их поддержку либо фальшивые, либо при их сборе задействован административный ресурс Смольного. 

Евгений Пригожин. Фото: news.myseldon.com  

В то же время партия "Родина" сталкивается с "надуманными административными барьерами". Отказ горизбиркома регистрировать список кандидатов политической силы стал поводом для вброса "Ротонды". Авторы Telegram-канала пишут, что кампанию "Родины" на петербургских выборах якобы контролирует Евгений Пригожин. На основании этого сделан вывод, что доказательством союза предпринимателя и Макарова является заступничество депутатов за кандидатов партии.

"Инсайд" сразу привлек внимание аналитиков. Те посчитали, что настоящие инсайды у "Ротонды" закончились, и "девочки занялись выдумками". В Telegram-канале "Ассамблея" уверены, что Пригожин никогда не будет выступать с Макаровым единым фронтом. Петербургский бизнесмен ранее неоднократно говорил о необходимости смены всего созыва Заксобрания и четко выразил свое отношение к нынешним депутатам и к спикеру лично.

Так, в ответ на запрос издания Neva.Today о возможной отставке губернатора города и дальнейшей политической судьбе Макарова Пригожин обозначил основные проблемы действующего состава парламента города. Он напомнил, что депутаты ЗакСа получают зарплату, и далеко не маленькую. Более того, они распоряжаются десятками миллиардов рублей в рамках так называемых "депутатских поправок". В качестве еще одной проблемы он обозначил антинародные законы.

"Весь ЗакС надо гнать поганой метлой. Требуется полное обновление петербургского парламента. А все деньги вместо левых схем необходимо отправить в бюджет города. Тогда дороги будут ремонтироваться, метро строиться, а исторический центр не будет разваливаться. Еще раз повторюсь, весь ЗакС надо менять. В парламенте должны сидеть люди, которые готовы вместе с исполнительной властью думать о развитии города, а не о собственном обогащении", — говорится в заявлении Евгения Викторовича.   

Учитывая такую жесткую критику парламента, сложно представить, что предприниматель мог "вступить в соглашение" с Макаровым.  Аналитики допустили, что девочки из "Ротонды" плохо изучили матчасть. В условиях отсутствия инфоповодов некоторые медиа генерируют новости, полагаясь на воображение, отметили в Telegram-канале "Медиасолдат". И авторы "Ротонды" захотели "поймать хайп", не учитывая реальные версии происходящего. Подобный "инсайд" — это прямой путь для подобных медиа к "желтой прессе".  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен