Сирийцы высоко оценили фильм «Турист» о российских инструкторах в ЦАР

Сирийцы высоко оценили фильм «Турист» о российских инструкторах в ЦАР
  Кадр из фильма "Турист"

Боевик «Турист» совместного производства России и Центральноафриканской Республики произвел сильное впечатление не только на российского зрителя, но и в арабском сегменте. Недавно фильм был дублирован на арабский, его показали сирийские и ливанские телеканалы. 

Зарубежные кинокритики высоко оценили фильм, рассказывающий о событиях в Центральноафриканской Республике, которые происходили всего несколько месяцев назад. 

Главными героями фильма являются российские инструкторы, которые прибыли в ЦАР, чтобы обучать местных силовиков. Специалисты, которых западная пресса причисляет к «ЧВК Вагнера», с 2018 года оказывают помощь в подготовке центральноафриканских военнослужащих. 

Кадр из фильма "Турист"

По сюжету главные герои попадают в ЦАР в разгар боевых действий, когда радикалы пытаются силой захватить власть. Россияне дают отпор боевикам, чтобы защитить мирное население страны. 

Арабские СМИ после премьеры высоко оценили работу съемочной группы. По их мнению, в фильме есть все, что необходимо зрителю — интриги, баталии, интересный сюжет. 

«Хоть «Турист» и основан на реальных событиях, картина не похожа на скучный документальный фильм. Динамика не позволяет зрителю отвлечься ни на секунду. Премьерный показ имел абсолютный успех», — заключили арабские кинокритики. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен